Выпускникам 9 "А" класса 2006-2007 уч. года,
с искренней любовью. Коломиец Н.В.

Прошло пять незабываемых лет обучения в среднем звене. В начале этого длинного школьного марафона, когда я только познакомилась с вами ребятами, тогда ещё малышами, мне даже не верилось, что наступит короткий миг расставания.
Этот миг настал.
   Мне хочется пожелать Вам, ребята, чтобы всё чудесное, пережитое в стенах нашей школы, стало приятным  воспоминанием о начале вашей юности. Пусть эти воспоминания послужат для всех нас источником вдохновения, помогут преодолеть трудности на жизненном пути.
   Вряд ли найдутся слова, чтобы выразить те чувства, которые я испытываю к вам. Я Вас всех очень, очень люблю, люблю такими, какие вы есть. Мне грустно осознавать, что некоторые из Вас не продолжат обучение в 10 классе. Но в тоже время, я счастлива тем, что вижу перед собой красивых, интеллигентных, уверенных в себе, вполне сформировавшихся личностей и горда тем, что я и учителя нашей школы приложили к этому свои руки.
   Вы наша надежда, наше вдохновение, наш смысл жизни. Я благодарна Вам за всё, Вы моё чудо, обыкновенное и необыкновенное одновременно!

Когда порой бывает нелегко,
Иду к тебе, мой Ученик "примерный",
И знаю, ты поможешь мне -
Разумный, искренний и самый верный.

Ты учишь в жизни многому меня:
Быть бескорыстной, справедливой, доброй,
Ты словно Путеводная Звезда,
С тобою нужно быть и строгою и твердой.

О, сколько раз, входя в заветный класс,
Твой взгляд задумчивый и чуточку тревожный
Мне говорил: "Ой, спросит ведь сейчас!
А выучить всё это невозможно!"

И на уроках, Главный Судия,
Не терпишь ты ни ханжества, ни лести,
И учишь жить по Совести и Чести.
О, юный Друг, благодарю тебя.

А сколько раз, мой смелый ученик,
Я открывала на своих уроках
"Других" героев из тех самых книг,
Которые все изучают в школах.

Вот наступает расставанья час,
Волнуюсь за тебя: а много ли постиг?
Признаться можно в этот миг, сейчас:
Ты - самый мой Любимый Ученик!

ученикам